корректор прочитывает 64 страницы в день. в рукописи 960 страниц ... за сколько дней прочтет корректор рукопись?

--сколько времени в день должен читать корректор, если 1 страницу он прочитывает за 5 мин?

--на самом деле, прочитав 320 страниц, корректор стал читать на 116 страниц в день больше. за сколько дней протал корректор эту рукопись?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:59
    0
    960/64=15 дней

    64*5=320 минут

    320+320+116 = 756 за 2 дня

    756+320 = 1192 за 3 дня

    вывод: за 2,5 дня