Помогите решить задачу: В кондитерском наборе 2/5 всех конфет шоколадны

помогите решить задачу:

В кондитерском наборе 2/5 всех конфет шоколадные, остальные конфеты-карамель. Какую часть от количества карамели составляют шоколадные конфеты? Во сколько раз шоколадных конфет меньше, чем карамели?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:46
    0
    1 - всего конфеты

    1-2/5=5/5-2/5=3/5 - составляет карамель

    3/5:2/5=3/5 * 5/2=3/2=1 1/2 ч - такую часть составляет карамель от кол-ва шокладных

    2/5: 3/5=2/5 * 5/3=2/3 р - во столько раз меньше