неизвестное число увеличили в 16 раз, затем увеличили на 17133 и получили 22317. Найди неизвестное число. составить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 05:23
    0
    х = (22317-17133) / 16

    х=324

    324*16+17133=22317
  2. 24 февраля, 06:05
    0
    неизвестное число увеличили в 16 раз, затем увеличили на 17133 и получили 22317. Найди неизвестное число. составить уравнение х*16+17133=22317

    16 х = 22317-17133

    16 х = 5184

    х = 5184:16

    х = 324

    324*16+17133=22317

    вот и все легко!