В магазин привезли 360 ящиков фруктов. ящиков с яблоками было в 5 раз больше, чем ящиков с грушами. сколько ящиков с грушами привезли?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:39
    0
    Всего - 360 ящ

    С яблоками - ? ящ, в 5 раз больше, чем с грушами

    С грушами - ? ящ

    Пусть ящики с грушами - х, тогда ящики с яблоками 5 х

    5 х+х=360

    6 х=360

    х=360:6

    х=60 ящиков - с грушами

    5 х = 60*5=300 ящиков - с яблоками

    60 ящиков с грушами

    300 ящиков с яблоками