В непрозрачной коробке лежит 7 предметов. Среди них есть кубики, мячи и кегли. Известно, что кубиков в 3 раза больше чем мячей. Сколько в коробке кеглей?

А) 0 Б) 1

В) 2 Г) 3

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 11:28
    0
    Предположим что мячей в коробке 1. Тогда кубиков в 3 раза больше, то есть 3. Тогда кеглей: х=7-3-1=3

    Предположим что мячей 2. Тогда кубиков 2*3=6. Заметим что всего предметов получится 6+2=8, но в коробке лежит только 7 предметов, поэтому этот вариант нам не подходит.

    Если брать мячей больше, то и предметов будет больше чем 7, следовательно подходит только 1-ый вариант, когда мячей 1.

    Ответ: 3
  2. 24 июня, 13:23
    0
    Ответ 3

    если один мяч, то кубиков будет 3, всего предметов станет 4, 7-4=3 - это кегли.

    если предположить, что в коробке 2 мяча, то кубиков будет 6, сумма составит 8. Это неверно, так как в коробке всего 7 предметов. Следовательно - только первый вариант.