Найдите значение коефицента а, если известно, что прямая х = - 2 является осью симметрии параболы у = (а + 1) х^2 - 4 х + 5

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:34
    0
    у = (а + 1) х² - 4 х + 5

    ось симметрии параболы х=-в/2 а, вычислим ее.

    х=4/2 (а+1) = 2 / (а+1)

    известно, что прямая х = - 2 является осью симметрии

    2 / (а+1) = - 2

    а+1=-1

    а=-1-1

    а=-2

    значение коэффицента а=-2