Во время каникул на экскурсию в Киев поехали 35% учеников, а на экскурсию в Москву 5/12. Сколько всего учеников в школе, если в Москву поехало на 8 больше, чем в Киев?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:31
    0
    х - всего учеников

    5 х/12-0,35 х=8

    5 х-4,2 х=96

    0,8 х=96

    х=96/0,8

    х=120 - всего учеников