Туристическое агентство за 1 день продало 360 путевок в санатории, дома отдыха и турбазы. Три десятых части путевок продали в санатории, 140 путевок - в дома отдыха. Сколько путевок продали на турбазы, Проверь решение задачи решив ее другим способом.

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:53
    0
    360*0,3=108 - продали путёвок в санатории

    108+140=248

    360-248=112

    Ответ: в дома отдыха продали 112 путёвок