туристическое агенствоза день продало 360 путёвокв санатории, дома отдыха и турбазы. три десятых части этих путёвок продали в санатории, 140 - в дома отдыха. сколько путёвок продали на турбазы? проверь решение задачи, решив её другим способом.

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 06:12
    0
    1) 360 - ((3/10) * 360+140) = 112 putevki.

    2) v sanatorii prodali 360*0,3=108 putevok, znachit ostalos' 360 - 108=252 putevki; 252-140=112 putevok ostalos' posle prodazhi eshe i v doma otdiha.
  2. 13 мая, 07:14
    0
    360 - (360 * 0,3) - 140 = 360 - (108 + 140) = 112 путевок продали на турбазы.

    Др способ:

    Продали 112 п на турбазу, 108 п в санатории, 140 п в дома отдыха. Сколько продали всего?

    112 + 108 + 140 = 360

    360 = 360.

    Верно.

    Ответ: 112 путевок на турбазы.