Туристическое агенство за день продало 360 путёвокв санатории дома отдыха и турбазы. Одну десятую часть этих путёвок продали в санатории, 140 путёвок - в дома отдыха. Сколько путёвок продали на турбазы?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 02:17
    0
    360:10=36 петевок продали в санатории

    360-36-140=184 путевки продали на турбазы
  2. 4 июня, 03:27
    0
    360:10=36 - в санатории

    360 - (140+36) + 360-176=184 - продали на турбазу