Туристическое агенство за лент продало 360 путевок в санатории, дома отдыха и турбазы. одну десятую часть путевок продали в санатории, 140 путевок в дома отдыха. сколько путевок продали на турбазы? краткая запись.

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 00:10
    0
    360:10=36 путевок в санатории 140+36=176 путевок в санатории и дома отдыха 360-176=184 путевок на турбазы Продали - 360 путевок. 1/10 часть в санатории. 140 путевок в дома отдыха. сколько на турбазы?
  2. 21 апреля, 02:50
    0
    Дом отдыха - 140

    санатории - 360/10

    турбазы-?

    всего - 360.

    решение:

    1) 360/10 = 36 (путев) продано в санатории.

    2) 140+36 = 176 (путев) продано в санатории и в дома отдыха.

    3) 360 - 176 = 184 (путев)

    ответ: 184 путевок продано на турбазы.