Туристическое агенство за день продало 360 путевок в санатории, дома отдыха и турбазы. одну десятую части этих путевок продали в санатории, 140 путевок-в дома

отдыха, Сколько путевок продали на турбазы?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 06:15
    0
    360:10*1=36

    360-140-36

    по считаешь сам (а)
  2. 17 января, 06:27
    0
    1) 1/10 от 360 = 360:10*1 = 36 (п) продали в санатории

    2) 36+140 = 176 (п) продали в санатории и в дома отдыха

    3) 360-176 = 184 (п) продали на турбазы.

    Ответ: 184 путевки продали на турбазы.