Начерти в тетради треугольник АВС так, чтобы угол АВС был прямым, длина стороны АС была равна 2 см, адлина стороны СВ была равна 5 см. Дострой этот треугольник до прямоугольник вычисли

, его площадь

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:02
    0
    я думаю на чертишь сам а вот решить я помогу

    находим АB2 (квадрат) = АС2 - ВС2

    ас2 = 25-4

    ас2 = 21

    ас = 4,58 см (округлила)

    площадь равна = 4,58*5 = 22,9 см 2