Начерти в тетради треугольник ABC так, чтобы угол ACB был прямым, длина стороны AC была равна 2 см, а длина стороны CB была равна 5 см. Дострой этот треугольник до прямоугольника и вычисли его площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:37
    0
    P=7+7+4+4=22 (см) ; S=7*4=28