Решение задачи. Туристическое агенство за день продало 360 путёвок в санатории, дома отдыха и турбазы. Одну десятую часть этих путёвок продали в санатории, 140 путёвок-в дома отдыха. Сколько путёвок продали на турбазы?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 15:35
    0
    Найдем десятую часть от всех путевок, для этого

    360/10=36 путевок - в санатории

    140 путевок - дома отдыхов

    360 - (140+36) = 184 путевки - на турбазы
  2. 11 августа, 16:41
    0
    360:10=36 санатории

    140+36=176 санатории и дома-отдыха

    360-176=184 турбазы