Длина отрезка АВ равна 8 дм, а длина отрезка СD равна 2 см. Найдите отношение длин отрезков АВ и СD. Какую часть длины отрезка АВ составляет длина отрезка СD?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:57
    0
    Сначала, для удобства, нуно перевести все в одну величины в см:

    АВ=12 см

    СД=3 см

    1) АВ длиннее СД на 12-3=9 см

    2) СД короче АВ на 12-3=9

    3) Во столько раз АВ длиннее СД: 12 : 3=4

    4) Во столько раз СД короче АВ: 12 : 3=4

    1. 12-3=9 ответ на 9 см

    2. 12-3=9 ответ на 9 см отрезок СD короче

    3. 12:3=4 ответ в 4 раза

    4. 12:3=4 ответ в 4 раза отрезок CD короче