Туристическое агенство за день продало 200 путёвок в санатории, дома отдыха и турбазы. Одну десятую чясть этих путёвок продали в санатории, 140 путёвок - в дома отдыха. Сколько путёвок продали на турбазы? (Задача из 4 класса) !

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:35
    0
    1) 200 : 10 х1=20 путёвок в санатории

    2) 140 + 20 = 160 (путёвок в санатории и дома отдыха)

    3) 200 - 160 = 40 (путёвок на турбазы)

    ответ: на турбазы продали 40 путёвок.

    Проверка: 140 + 20 + 40 = 200
  2. 20 февраля, 01:50
    0
    1) 200:10=20 (шт.) - продали путёвок в санаторий.

    2) 200-140=60 (шт.) - осталось путёвок после продажи путёвок в дома отдыха.

    3) 60-20=40 (шт.)

    Ответ: 40 путёвок продали на турбазы.