Помогите с примером скобка 7 целых - 1 целая одна седьмая умножить на 2 целых одна третяя, скобка закрыта-4 целых одна вторая: 3 целых три восьмых

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:48
    0
    (7-1 1/7*2 1/3) - 4 1/2:3 3/8=3

    1) 1 1/7 * 2 1/3=8/7*7/3=8/3

    2) 7-8/3=21/3-8/3=13/3=4 1/3

    3) 4 1/2:3 3/8=9/2:27/8=9/2*8/27=4/3

    4) 13/3-4/3=9/3=3