Найдите такое число, 17/24 которого составляют 10 целых 5/8

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 11:07
    0
    Составляем пропорцию

    10 5/8 - 17/24

    х - 1

    х=10 5/8*1:17/24=85/8:17/24=85/8*24/17=8

    ответ 8
  2. 17 октября, 14:29
    0
    10 5/8*1:17/24=85/8:17/24=85/8*24/17

    получается 8