Турагенство за день продало 360 путевок в санатории, дома отдыха и турбазы. Три десятых части этих путёвок продали в санатории, 140 путевок в дома отдыха. Сколько путевок продали на турбазы? Проверь решение задачи, решив её другим способом.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:57
    0
    360*3/10=108 путевок в санатории

    360-108-140=112 путевок продали на турбазы

    2) 1-3/10=7/10

    360*7/10=252 путевок в дома отдыха и турбазы

    252-140=112 путевок продали на турбазы