Туристическое агентство за день продало 360 путёвок в санатории, дома отдыха и турбазы. Три десятых части этих путёвок продали в санатории, 140 путёвок-в дома отдыха. Сколько путёвок продали на турбазы? Проверь решение задачи, решив её другим способом.

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 08:46
    0
    1) 360:10*3=108

    2) 108+140=248

    3) 360-248=112

    Ответ: Осталось 112 путёвок

    Способ №2

    1) 360-140=220

    2) 220-360*0.3=112

    Ответ: 112 путёвки
  2. 13 октября, 09:50
    0
    360*3/10=36*3=108 путевок в санаторий

    360-108-140=112 путевок на турбазы

    проверка

    108+140+112=360 верно