решить задачу: туристическое агентство за день продало 360 путёвок в санатории, дома отдыха и турбазы. Три десятых части этих путёвок продали в санатории, 140 путёвок-в дома отдыха. сколько путёвок продали на турбазы? помогите решить её

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:34
    0
    360 * 3/10 = 108 путевок продали в санатории

    108 + 140 = 248 путевок продали в санатории и дома отдыха

    360 - 248 = 112 путевок продали в турбазы.
  2. 27 марта, 19:44
    0
    360*3/10=108 путевок в санатории

    360 - (108+140) = 112 путевок на турбазы