Тур агентство продало за день 360 путевок в санаторий дома отдыха турбазы три десятых части путевок продали в санаторий 140 путевок в дом отдыха сколько путевок продали на турбазы?

Реши задачу и проверь решение решив ее другим способом.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:12
    0
    1) 360:10*3=108 (п.) - в санаторий

    2) 108+140=148 (п.) - санаторий и дом отдыха вместе

    3) 360-148=112 (п.) - на турбазу