Туристическое агентство за один день продали 360 путёвок в санаторий, дома отдыха и тур базы. три десятых части этих путёвок продали в санаторий, 140 путёвок - в дом отдыха. сколько путёвок продали на тур базы? проверь решение задачи, решив её другим способом

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:47
    0
    1) 360*3:10=108 (п) - в санаторий

    2) 360 - (108+140) = 112 (п) - на турбазы.

    Ответ: 112 путевок продали на турбазы.

    2 способ:

    1) 360*3/10=108 - путёвок продали в санатории.

    2) 140+108=248 - путёвок продали в дома отдыха и санатории вместе.

    3) 360-248=112 - путёвок продали на турбазы.