Продали 360 путевок в санаторий, дом отдыха и турбазу за 1 день. три десятых части из этих путевок продали в санаторий, 140 путевок в дом отдыха. Сколько путевок продали для турбазы? проверь решение задачи, решив ее другим способом.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:00
    0
    1) 360:10 и умн на 3=108

    2) 108+140=248

    3) 360-248+112

    Ответ: 112 путевок

    способ 2

    360:10 и умн на 3=108

    360-108=252

    252-140=112