Туристическое агенство за день прод 360 путевок

В санитории дома отдыха и турбазы.

Три десятых части этих путевок продали в санитории

140 путёвок в дома отдыха. Сколько путёвок продали

На турбазы?

Проверь решения задачи решив её другими способом

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 13:37
    0
    1) 360:10*3=180

    2) 108+140=248

    3) 360-248=112

    Ответ: Остались 112 путёвок.

    Способ:

    1) 360-140=220

    2) 220-360*3.0=112

    Ответ: 112 путёвок.
  2. 2 декабря, 16:10
    0
    360/10=36 - 1/10 часть

    36*3=108 путевок продали в санатории

    108+140=248 путевок продали в санатории и дома отдыха

    360-248=112 путевок продали на турбазы

    Ответ: 112 путевок

    360-140=220 сколько путевок продали в д/о и на турбазы

    360*0,3=108 путевок продади в санатории

    220-108=112 путевок продали на турбазы