Купили три отрезка одинаковой ткани. В одном отрезе 7 м. Ткани, во втором в 2 раза больше чем в первом, а в третьем на 5 м. меньше, чем во втором. За все 3 отреза заплатили 4320 руб. Сколько стоит каждый отрезок?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:45
    0
    1) 7*2=14 (м) ткани во 2 отрезе 2) 14-5=9 (м) ткани в 3 отрезе 3) 7+14+9=30 (м) ткани всего в трех отрезах 4) 4320:30=144 (руб) цена 1 (м) ткани 5) 144*7=1008 (руб) цена 1 отреза 6) 144*14=2016 (руб) цена 2 отреза 7) 144*9=1296 (руб) цена 3 отреза (1008+2016+1296=4320 руб) Ответ: 1 отрез-1008 (руб), 2-2016 (руб), 3-1296 (руб)