Решите и объясните: 28y-18y+5y+15=75

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 03:45
    0
    28 у-18 у+5 у+15=75

    Сначала надо вычесть 28 у-18 у, получим 10 у, затем сложить 10 у с 5 у, получим 15 у. И так получим:

    15 у+15=75

    Теперь надо перенести с У в одну сторону, а без У в другую, при этом меняем знак на противоположный. И так получим:

    15 у=-15+75

    Дальше просто сложить - 15 с 75, получим 60:

    15 у=60

    И так дальше как простое уравнение:

    у=60:15

    у=4

    Вот и всё)
  2. 12 мая, 04:58
    0
    28y-18y+5y+15=75

    15y=75-15

    15y=60

    y=4