Решите неравенство: 3^ (x+1) + 3^x<=36

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:44
    0
    3 ^ (x + 1) + 3 ^ x < = 36

    3 ^ x • (3 + 1) < = 36

    3 ^ x < = 36 : 4

    3 ^ x < = 9

    3 ^ x < = 3 ^ 2

    X < = 2

    (- бесконечность; 2 ]