Туристическое агенство за день продало 360 путевок в санатории, дома отдыха и турбазы. Три десятых части этих путевок продали в санатории, 140 путевок-в дома отдыха. сколько путевок продали на турбазы?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 14:47
    0
    360*3/10=108 путевок в санатории

    360-108-140=112 путевок на турбазы
  2. 9 августа, 17:53
    0
    1. В спанатории продали 3 десятых от всех путевок, т. е. 360/10 х3=108 (путевок)

    2. В турбазы продано путевок: 360-108-140=112 путевок