Туристическое агенство за день продало 360 путевок в санатории, дома отдыха турбазы. Три десятых части этих путевок продали в санатории, 140 путевок - в дома отдыха. Сколько путевок продали на турбазы? Проверить решение задачи, решив ее другим способом.

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:58
    0
    1) 360:10 х3 = 108 (п.) - в санаторий

    2) 108+140 = 248 (п.) - в санаторий и дома отдыха

    3) 360-248=112 (п.)

    2 способ: 1) 360:10 х3 = 108 (п.) - в санаторий

    2) 360-108 = 252 (п.) - после продажи в санаторий

    3) 252-140=112 (п.)
  2. 19 ноября, 15:00
    0
    1) 3/10 - части в санатории

    2) 360-140=220 (п) путевок в санатории и турбазы

    3) 360*3/10=108 (п) в санатории

    4) 220-108=112 (п) на турбазы

    2 способ

    1) 1-3/10=7/10 (ч) дома отдыха и турбазы

    2) 360*7/10=252 (п) в дома отдыха и турбазы

    3) 252-140=112 (п) на турбазы