В саду собрали 360 яблок. 2/5 из них упаковали поровну в 24 ящика. Сколько килограммов яблок пошло в каждый ящик?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 14:24
    0
    Всего 360 кг яблок

    Упаковали 2/5, т. е. 360 делим сначала на 5 частей, получившуюся цифру умножаем на 2

    360/5=72 кг яблок

    72*2=144 кг яблок

    144/24=6 кг яблок - пошло в каждый ящик
  2. 19 ноября, 15:06
    0
    1) 360 : 5 х 2 = 144 (кг) яблок упаковали в ящики

    2) 144 : 24 = 6 (кг) яблок пошло в каждый ящик

    Ответ: 6 кг.