В саду собрали 2 т яблок. Когда часть яблок упаковали в 52 ящика в каждый поровну, осталось ещё 544 кг. Сколько килограммов яблок упаковали в каждый ящик? задача в 2 действия

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 19:50
    0
    2000-544=1456 - это мы посмотрели сколько всего кг разложили в ящики

    1456/52=28 - это мы общее количество кг разложенных в ящики разделили на количество ящиков, что бы узнать сколько в каком ящике кг)

    28 кило в каждый ящик)
  2. 25 июля, 22:02
    0
    Вычислим сколько яблок упаковали

    2 т=2000 кг

    2000-544=1456 кг

    Вычислим сколько яблок в 1 ящике

    1456:52=28 кг

    Ответ: 28 кг яблок в одном ящике