В саду собрали 2 тонны яблок. когда часть яблок запаковали в 52 ящика в каждый поровну, осталось 544 кг. сколько кг запаковали в каждый ящик? составте обратную задачу и решите.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:26
    0
    2 т = 2000 кг

    1) 2000 - 544 = 1456 (кг) запаковали

    2) 1456 : 52 = 28 (кг) в одном ящике.

    Обратная задача: В саду собрали 2 тонны яблок. Часть яблок запаковали в 52 ящика по 28 кг в каждый. Сколько осталось яблок не запакованных?