В колхозном саду собрали 2 тонны яблок когда часть яблока разложили поровну в 52 ящика осталось 544 кг яблок сколько кг яблок положили в каждый ящик

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 02:44
    0
    2 т = 2000 кг

    1) 2000-544=1456 (кг) - яблок в 52-ух ящиках.

    2) 1456:52=28 (кг) - яблок в 1 ящике.

    Ответ: 28 кг яблок упаковали в каждый ящик.
  2. 4 мая, 03:55
    0
    2 тонны = 2000 кг

    (2000 - 544) : 52 = 28 (кг)

    Ответ: 28 кг положили в каждый ящик