Какое решение задачи, в салоне штор было 450 м ткани. За первый день продали пятую часть ткани, а за второй - третью часть того, что осталось. Сколько метров ткани продали за второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 18:32
    0
    1) 450 : 5 = 90 (м) в первый день

    2) 450 - 90 = 360 (м) осталось

    3) 360 : 3 = 120 (м) продали воивторой день
  2. 3 февраля, 21:30
    0
    450 : 5 = 90 м

    450 - 90 = 360 м

    360 : 3 = 120 м