На пошив четырех штор израсходовали 20 м ткани. сколько метров ткани пошло на 7 таких штор?

составь 3 задачи обратные данным и реши их.

4 шторы-20 м

7 штор-? м

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 02:36
    0
    1) 20/4 = 5 (м) - 1 штора,

    2) 5*7=35 (м)
  2. 10 августа, 03:00
    0
    1 класс (легко) 20/4 = 5 (м) - 1 штора, 5*7=35 (м)