На пошиве штор пошло 12 м ткани на пошив покрывал на 14 м больше чем на шторы а на пошив скатертей на 20 м меньше чем на покрывала сколько метров ткани пошло на пошив покрывал и скатертей вместе

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:28
    0
    12+14=26 (м) - на пошив покрывал

    26-20=6 (м) - на пошив скатертей

    26+6=32 (м) - пошло на покрывал и скатертей вместе