Из 17 тюльпанов составили 5 букетов. в одном букете было 5 тюльпанов, а в остальных букетов цветков было поровну. сколько цветков было в каждом из оставшихся букетов?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:49
    0
    17 - 5 = 12, осталось 4 букета. Теперь 12 / 4 = 3 - по три тюльпана в остальных букетах. А в первом 5
  2. 29 марта, 22:00
    0
    17-5=12 12:4=3 В первом букете 5 тюльпанов, в остальных четырех букетах по три тюльпана