Из 17 тюльпанов составили 5 букетов. в одном букете было 5 тюльпанов, а остальных букетах цветков было поровну. сколько цветков было в каждом из оставшихся букетов?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:08
    0
    1) 17-5=12 (шт.) - тюльпанов осталось на 4 букета.

    2) 12:4=3 (шт.) - тюльпанов было в каждом из четырёх букетов.