1) Составьте выражение по условию задачи и найдите его значение.

Составили 3 букета из роз и 5 букетов из гвоздик. В Каждом букете по a цветков.

Сколько всего цветков в букетах из роз?

Сколько всего цветков в букетах из гвоздик?

Сколько всего цветков в букетах из роз и гвоздик? Вычислите при a=7

2) Придумайте задачу, для решения которой можно составить выражение:

90*t-50*t, где 50 км/ч скорость автобуса.

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:14
    0
    1.3a 3*7=21

    2.5 а 5*7=35

    3. 8 а 8*7=56