Задача: Из 27 красных и 18 желтых тюльпанов составили 3 букета так, что во всех букетах тюльпанов было поровну. Сколько тюльпанов в каждом букете?

P. S Обьясни составление равенства (27+18) : 3=27:3+18:3.

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 22:18
    0
    27+18=45

    45/3=15

    В каждом букете 15 т
  2. 21 октября, 00:06
    0
    27+18=45 всего тюльпанов

    45:3=15 шт в одном букете