На пошив одной шторы нужно 5 метров 50 сантиметров ткани в столовой 12 окон на каждое окно Нужно две шторы сколько ткани нужно чтобы сшить шторы для столовой в рулоне 33 метра ткани Сколько рулонов ткани понадобится

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 13:09
    0
    12*2=24

    5,5*24=132 метр

    132/33=4
  2. 16 марта, 13:45
    0
    5 м 50 см = 5,5 м

    5,5*2 = 11 м на одно окно

    11*12 = 132 м на 12 окон

    132:33 = 4 рулона понадобится.