На пошив одной шторы нужно 5 м50 см ткани. в столовой 12 окон. на каждое окно нужно 2 шторы. сколько ткани нужно чтобы сшить шторы для стволовой. в рулоне 33 м ткани сколько рулонов ткани понадобится

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 06:11
    0
    Всего на шторы надо 132 м

    132/33=4

    ответ: 4 рулона
  2. 6 декабря, 06:13
    0
    1) 12*2=24 понадобиться штор

    2) 550*24 = 13200 (см) - потребуется ткани

    3) 13200:3300=4 рулонов понадобиться