На пошив одной шторы нужно 5 м 50 см ткани. В столовой 12 окон. На каждое окно нужно 2 шторы. Сколько ткани нужно, чтобы сшить шторы для столовой? В рулоне 33 м ткани. Сколько рулонов ткани понадобится?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:15
    0
    12*2*5,5=132 (м) - нужно ткани, чтобы сшить шторы для столовой

    132:33=4 (рул.) - рулонов ткани понадобится
  2. 20 марта, 15:53
    0
    12 окон по две шторы - 24 ткани.

    5 м 50 см - 1 ткань = 550 см.

    550 см * 24 = 13200 см = 132 м.

    132 метра ткани/33 (1 рулон) = 4 рулона