В обрабатывающем цехе механического зпвода имеются два станка с программным управлением. Первый станок обрабатывает заготовки в два раза медленее чем 2. Сколько заготовок обработал первый станок за час, если в цех поступили 12 заготовок, и через 2 часа работы станков обработка была закончена?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:00
    0
    Х-производительность медленного

    2 х-производительность быстрого

    (х+2 х) * 2=12

    3 х*2=12

    6 х=12

    х=12/6

    х=2 заготовки обработал первый станок за час