В обрабатывающием цехе механического завода имеются два станка с программным управлением. Первый станок обрабатывает заготовки в два раза медленее, чем второй. Сколько заготовок обрабатывает первый станок за час, если в цех поступили 12 заготовок, и через 2 часа работы станков обработка была закончена?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:10
    0
    Х-обрабатывает 1 станок в час

    2 х-второй

    2 х+2 х*2=12

    6 х=12

    х=12/6

    х=2 з. обрабатывает первый за час

    2*2=4 з.-второй