Был 8 л сока. В каждом стакане по 1 литру. Мама Взяла 2 стакана по 3 раза. Сколько мама взяла стаканов и сколько осталось

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:54
    0
    Мама взяла 6 стаканов, 2*3=6!

    А всего 8 литров, след-но 8 стаканов по 1 литру.

    8-6=2 - столько стаканов осталось!
  2. 11 декабря, 09:39
    0
    Мама взяла 3 раза 2 стакана, 3 * 2 = 6 стаканов взяла мама. В каждаом по литру? следовательно мама взяла 6 литров сока. Осталось 8 - 6 = 2 литра сока.

    Ответ: 6 стаканов, 2 литра