В пакете 1 л вишневого сока. Это 5 стаканов. Ваня выпил утром 2 стакана сока и вечером еще 1 стакан. Сколько всего стаканов сока он выпил? Сколько стаканов сока осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 23:52
    0
    1) 2+1=3 (Ст) стакана он уже выпил

    2) 5-3 = 2 (Ст) - стакана осталось ...

    Ответ. 3 стакана он выпил и 2 стакана осталось ...
  2. 23 июля, 01:40
    0
    2 + 1 = 3 стакана выпил Ваня

    5 - (2 + 1) = 2 стакана осталось