В пакете 1 л вишневого сока. Это 5 стаканов. Ваня выпил утром 2 стакана и вечером еще 1 стакан. Сколько всего стаканов сока он выпил? сколько стаканов сока осталось? Помогите как составить задачу в тетради.

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 23:29
    0
    условие:

    Было-5 стаканов

    Выпил-?1 и 2 ст.

    Осталось?

    решение:

    1) 1+2=3-выпил Ваня

    2) 5-3=2

    Ответ: осталось 2 стакана сока.
  2. 4 ноября, 23:41
    0
    1) сколько всего стаканов сока выпил Ваня?

    2+1=3

    2) сколько стаканов сока осталось?

    5-3=2